Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Пегов

Объявления в московском метро продублируют по-английски

Дмитрий Пегов

Фото: Александр Щербак / «Коммерсантъ»

Начальник московского метро Дмитрий Пегов сообщил, что в столичной подземке объявления названий станций в поездах будут дублироваться на английском языке, передает «Интерфакс».

«Я попросил в качестве эксперимента запрограммировать на одной линии объявление на английском языке», — сказал Пегов, при этом, не уточнив, на какой именно ветке метро это произойдет.

По его словам, власти проанализируют, как это отразится на времени стоянки поездов на станциях. «Если это большой текст, увеличится время стоянки. Для того чтобы соблюдать интервалы, которые есть, все должно быть четко выверено. Мы должны сохранить график», — заявил он.

Также Пегов отметил, что произносить текст должен носитель языка. «Это займет какое-то время. Но ведется работа в этом направлении (поиске диктора, — прим. "Ленты.ру")», — отметил начальник метро.

В декабре прошлого года заместитель начальника столичного метро Юрий Дегтярев рассказал, что на всех станциях подземки в 2015 году появится новая навигация. Также в октябре руководитель комитета по туризму и гостиничному хозяйству столицы Сергей Шпилько сообщил, что к 2016 году в столице появится самая современная система туристической навигации. Он добавил, что она будет делаться на русском, английском, китайском и других языках.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше