Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Иванов

В Кремле обвинили Запад в использовании Украины в качестве тарана

Сергей Иванов

Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Руководитель администрации президента России Сергей Иванов считает, что западные партнеры Москвы, прежде всего заокеанские, используют Украину как таран для решения своих внешнеполитических задач. «Одна из них — это рассорить Евросоюз и Россию», — полагает политик. Об этом сообщает ТАСС.

По его мнению, США от этого ничуть не страдают, потому что объем российско-американской торговли близок к нулю, а объем торговли России и Евросоюза — «это очень серьезная величина». «Как говорится, "построить" Евросоюз, чтобы они четко следовали соответствующим указаниям и директивам», — пояснил глава кремлевской администрации.

Он добавил, что судьба украинского народа Запад не очень волнует. «Если бы волновала, уже давно много денег бы дали. Но чего-то не дают пока. Не очень заметно», — сказал Иванов. При этом он заметил, что само украинское руководство — отнюдь не бедные люди. «Если что, отъедут, как говорят в узких кругах, а разбираться со всем этим будет простой украинский народ», — прогнозирует Иванов.

Отношения России со странами Запада, в том числе США, обострились весной 2014 года в связи с присоединением Крыма к РФ и конфликтом на востоке Украины. Тогда на Москву стали оказывать давление посредством введения и последующего ужесточения многочисленных санкций.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше