Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В США допустили смещение Зеленского

Фото: Валентин Огиренко / Reuters

Экс-разведчик Шаффер: США могут снять Зеленского с поста

Соединенные Штаты могут сместить украинского президента Владимира Зеленского с поста. Такой вариант развития событий допустил бывший разведчик Вооруженных сил США Тони Шаффер в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.

«На данный момент я думаю, что грядет смена режима. Дни Зеленского сочтены. Он уже не такая хорошая марионетка, какой он был раньше», — высказался он. По мнению Шаффера, США ищут более подходящую кандидатуру для этой должности.

Ранее украинский президент признал, что Вооруженные силы Украины не готовы к обороне в случае крупного наступления Российской армии. Говоря о зимнем наступление России, политик рассказал о недостатке вооружения у армии Украины. «У нас не было снарядов, артиллерийских залпов, множества разных вещей», — поделился он.

На Украине с февраля обсуждается вопрос о легитимности президента страны после окончания его полномочий, истекающих в ночь на 21 мая. Как отмечал между тем губернатор Херсонской области Владимир Сальдо, Зеленский мог бы выбраться из ловушки, в которую сам себя загнал, проиграв на выборах главы государства.

Узнай, на что ты имеешь право!
Что думаешь? Оцени!
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15