Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дипломат рассказал о сложной ситуации с турецко-российскими платежами

Фото: Murad Sezer / Reuters

Посол РФ в Турции Ерхов: ситуация с платежными переводами остается напряженной

Ситуация с российско-турецкими платежными переводами остается сложной и напряженной. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление посла России в Турции Алексея Ерхова.

Представители США и ЕС целенаправленно разрушают российско-турецкое торгово-экономическое сотрудничество, над выстраиванием которого Москва и Анкара кропотливо работали долгое время, дал понять дипломат.

Ранее в разговоре с агентством Ерхов говорил о том, что давление Вашингтона на работающие с РФ турецкие компании является чрезмерным и не соответствует нормам межгосударственного общения.

Москва и Анкара регулярно проводят рабочие контакты в целях поиска выхода из ситуации с банковскими переводами в Турцию. Об этом заявил ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По словам турецкого аналитика Энгина Озера, возможным выходом из проблемы с платежами может стать проведение переводов через Северный Кипр и Абхазию. Эти страны не имеют представительств в ООН, и им не грозят проблемы с банковским эмбарго, обосновал он свою позицию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15