Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Квадратные метры коммерческой недвижимости токенизировали

На платформе «А-Токен» токенизировали квадратные метры коммерческой недвижимости

На платформе «А-Токен» впервые токенизировали квадратные метры коммерческой недвижимости. Базовым активом в первой для рынка ЦФА сделке на коммерческую недвижимость стал торгово-развлекательный центр KazanMall. Эмитентом в сделке выступил владелец ТРЦ — деволоперский холдинг «Джи-Групп».

Предполагаемая доходность — от 14,5 процента годовых. Цена однго актива составит 5,5 тысячи рублей, а предельный объем размещения — 350 350 000 рублей, срок цифрового актива составит год.

Защита прав инвесторов обеспечивается ежемесячным перечислением от эмитента арендных потоков на залоговый счет в Альфа-Банке для последующего целевого использования на выплаты инвесторам. Цифровые финансовые активы доступны для квалифицированных инвесторов, клиентов Альфа-Банка.

Цифровые квадратные метры коммерческой недвижимости — это инвестиции в определенную недвижимость или портфель объектов с целью получения регулярного рентного дохода. Покупая цифровые квадратные метры коммерческой недвижимости, инвестор становится виртуальным арендодателем. У инвестора не возникает обременений по управлению и содержанию объектов.

Платформа «А-Токен» — собственная платформа Альфа-Банка для работы с цифровыми финансовыми активами (ЦФА). На «А-Токене» выпущено 112 цифровых финансовых активов (ЦФА) на общую сумму 53,83 миллиарда рублей, что составляет более 50 процентов общего объема в России, который превышает 85 миллиардов рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15