Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Леонардо Ди Каприо призвал признать Шотландию лидером по восстановлению природы

Фото: Sarah Meyssonnier / Reuters

Актер Леонардо Ди Каприо присоединился к Scottish Rewilding Alliance

Американский актер Леонардо Ди Каприо призвал власти признать Шотландию лидером по восстановлению природы. Об этом он написал в своем Instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

Ди Каприо присоединился к Scottish Rewilding Alliance — союзу 20 природных организаций, которые призывают правительство Шотландии признать страну первой в мире «восстанавливающейся нацией» с целью развить стратегии сохранения окружающей среды. Мера обязует Шотландию восстановить 30 процентов территорий суши и моря.

«Около шести тысяч лет назад большую часть северной Шотландии покрывали широколиственные леса, поля кустарников, пустоши и болота. Сегодняшний ландшафт сильно контрастирует с прошлым. Он представляет собой истощенные холмы с сильно деградировавшими пастбищами овец и кусками еловых плантаций неместного происхождения», — написал Ди Каприо.

Актер добавил, что признание страны восстанавливающейся может сделать Шотландию лидером по восстановлению ландшафтов и дикой природы, обеспечению чистого воздуха и воды, хранению углерода, уменьшению количества наводнений и улучшению жизни граждан.

Ранее Леонардо Ди Каприо поздравил власти Казахстана с успешным восстановлением популяции сайгаков.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15