Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Сбере выступили в поддержку упрощения процедур регистрации бизнеса

Фото: Макс Ветров / РИА Новости

Анатолий Попов: Сбер поддерживает максимальное упрощение регистрации бизнеса

Сбер поддерживает инициативы по максимальному упрощению регистрации бизнеса в России. Об этом в интервью «Ведомости. Капиталу» рассказал Анатолий Попов, зампред правления Сбербанка. Это, по его словам, «поможет увеличить число предпринимателей в стране и, главное, избавит начинающих бизнесменов от лишних действий, походов в налоговую и банк».

«Мы уже давно совместно с ФНС работаем над упрощением технологии регистрации бизнеса и дистанционного открытия счета. За это время в Сбере дистанционно открыли бизнес порядка 600 000 компаний и ИП», — рассказал Анатолий Попов.

Сервис «Старт бизнеса онлайн» — это, по его словам, следующий этап. «Если в прошлом году, до запуска проекта, дистанционная регистрация ООО или ИП занимала три дня, то теперь это гораздо быстрее. Будущие предприниматели имеют возможность дистанционно за один день получить комплексный сервис: зарегистрировать бизнес, выпустить электронную подпись от ФНС, открыть счет в банке», — рассказал топ-менеджер.

Он также добавил, что с 1 марта совместно с ФНС стартовал новый эксперимент – «Старт бизнеса онлайн»: первый счет предпринимателю в этом эксперименте был открыт в Сбере.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15