Копмейнерс сделал плохой пас налево на Дзаппакосту — мяч улетел за боковую.
    Куарежма в середине поля сфолил на Де Кетеларе.
  • 90'
    Четыре минуты добавлено к основному времени матча.
  • 90'
    Нуну Сантуш от левой границы штрафной пробил в дальний угол — Муссо отбил перед собой, а набежавший Эдвардс запустил мяч в небеса!
  • 89'
    Катамо с правого края вешал в штрафную — Колашинац не пропустил мяч мимо себя.
  • 87'
    Паулинью после паса Брагансы выскочил на свидание с Муссо и перебрасывал его — спас сейчас аргентинец свою команду!
  • 85'
    Эль Билал Туре меняет подуставшего Лукмана.
  • 84'
    Катамо классным разрезающим пасом нашёл в штрафной Эдвардса, а Маркус замешкался и забыл ударить!
  • 82'
    Эдвардс по правому полуфлангу пытался ворваться в штрафную, но отобрал у него мяч Колашинац.
  • 80'
    Джимсити на краю обороны вовремя вступил в отбор против Эдвардса и выбил мяч в аут.
  • 78'
    Эмиль Хольм
    Хольм у бровки наступил на ногу Паулинью и получил карточку.
  • 76'
    Алексей Миранчук отправился отдыхать. Заменил его Марио Пашалич.
  • 75'
    Копмейнерс выполнил угловой с левого фланга — Хольм из центра штрафной головой пробил прямо в руки Израэлю!
  • 75'
    Паулинью
    А Паулинью заменил Тринкана.
  • 75'
    Ещё две замены у гостей. Эдуарду Куарежма вместо Юсте.
  • 73'
    Колашинац в середине поля прихватил за руку Эдвардса.
  • 71'
    Лукман после паса Де Кетеларе бил из пределов штрафной, но попал в Юльманна!
  • 70'
    Браганса плотно пробил издали — Муссо в падении отразил мяч в сторону!
  • 68'
    Дзаппакоста у бровки классно отоборонялся против Катамо — мяч от Джени ушёл за боковую.
  • 66'
    Быстро на левом фланге бергамаски разыграли угловой, Лукман загрузил в штрафную — защитник в падении вынес мяч!
  • 64'
    А Шарль Де Кетеларе заменил Скамакку.
  • 64'
    И тут же отвечает Джан Пьеро Гасперини. Тён Копмейнерс вышел вместо Эдерсона.
  • 62'
    Нуну Сантуш
    А Нуну Сантуш поменял Рейса.
  • 61'
    Двойная замена от Рубена Аморима. Джени Катамо вместо Эсгаю.
  • 59'
    2:1
    ГОЛ! Голевая Миранчука! Эдерсон отдал на Скамакку, Джанлука продлил направо на Миранчука, а Алексей с правой нерабочей ноги нашёл в штрафной 90-го номера своей команды, который в касание из-под Юсте пробил точно в дальний нижний угол!
  • 57'
    Браганса слева от лицевой катил пас назад — Джимсити перехватил!
  • 55'
    Эсгаю после проникающей передачи Юльманна едва не вывалился один на один с Муссо — успел вернуться Дзаппакоста и корпусом отодвинул Рикарду!
  • 54'
    Колашинац на своей половине поля толкнул в спину Эдвардса.
  • 52'
    Лукман на левом краю забрался в офсайд.
  • 51'
    Пошла диагональ налево на Лукмана — его сумел опередить Йерри Юсте.
  • 50'
    Миранчук оказался на левом фланге и выполнил кросс во вратарскую — Израэль кулаком вынес мяч!
  • 48'
    Гости подали угловой с левого фланга — без проблем справились хозяева!
  • 46'
    1:1
    ГОЛ! Эдерсон с правого края навесил на ближний угол вратарской, Миранчук головой мяча не коснулся, он продолжил движение на дальнюю штангу, откуда Лукман вколотил под перекладину!
  • 46'
    Давиде Дзаппакоста заменил Баккера.
  • 46'
    Поехали, второй тайм!
  • 45+3'
    Завершён первый тайм! «Аталанта» уступает «Спортингу» 0:1 — гол на счету Гонсалвеша, который уже покинул поле из-за повреждения. На текущий момент португальцы идут дальше, а бергамаски вылетают! Но впереди ещё как минимум 45 минут, пока же немного передохнём!
  • 45+1'
    Израэль из-под перекладины вытянул мяч после удара Скамакки! К тому же Джанлука залез во «вне игры».
  • 45'
    Две минуты добавлено к первому тайму.
  • 43'
    Дьёкереш слева у лицевой пытался прорваться, но упал после единоборства с Баккером, а затем Митчел отыгрался от Виктора — мяч покинул пределы поля.
  • 41'
    Эсгаю в центральном круге прихватил за футболку Лукмана.
  • 39'
    Хольм пробил с левой ноги из пределов штрафной — мяч полетел по центру, где находился Израэль!
  • 38'
    Браганса нарушил правила на Эмиле Хольме.
  • 36'
    Дэниел Браганса заменил Гонсалвеша.
  • 35'
    И сразу после забитого мяча заплакал Гонсалвеш — похоже, получил он травму и не сможет продолжить встречу.
  • 33'
    0:1
    ГОЛ! Гонсалвеш покатил Дьёкерешу, Виктор пяткой вернул Педру — 8-й номер гостей ворвался в штрафную и послал мяч между ног Муссо!
  • 32'
    Рейс справа на входе в штрафную поставил корпус Миранчуку, оттерев Алексея от мяча.
  • 30'
    И снова Баккер слева пытался бросить в прорыв Лукмана — Адемола проспал момент для рывка.
  • 29'
    Тринкан наносил удар с радиуса штрафной — Джимсити встал на пути мяча!
  • 27'
    Миранчук открывался на правом полуфланге, но забрался в офсайд.
  • 26'
    Хольм на фланге нарушил правила на Эдвардсе.
  • 24'
    Джимсити сделал плохой пас на Миранчука, Алексей, как мог, возвращал Берату — игрок «Спортинга» перехватил.
  • 22'
    Дьоманде подленько сыграл в центральном круге — сначала чисто отобрал у Скамакки, а затем пнул в него мячом.
  • 20'
    Педру Гонсалвеш на газоне — случайно, пробегая мимо, его зацепил Баккер.
  • 18'
    Баккер слева катил на ход Лукману, а Адемола не ждал такой передачи.
  • 16'
    Дьёкереш на правом фланге атаки толкнул в спину Хина.
  • 14'
    Хольм с правого края навесил в центр штрафной, откуда подключившийся к атаке Колашинац из-под Юсте пробил головой — Израэль уже не реагировал, но мяч разминулся со штангой!
  • 12'
    Миранчук с Лукманом быстро разыграли угловой на правом фланге, Алексей навесил на дальнюю штангу, откуда головой пробил Джимсити — мяч ударился сверху о перекладину и покинул пределы поля!
  • 11'
    Дьоманде на своей половине поля сфолил на Лукмане.
  • 9'
    Муссо от своих ворот выбил мяч в направлении Скамакки, но его легко корпусом оттёр Дьоманде.
  • 7'
    Эсгаю с партнёром на правом углу штрафной не поняли друг друга — мяч прикатился к Муссо.
  • 5'
    Высоко прессингует «Аталанта», но пока довольно легко из-под этого давления выходят гости.
  • 3'
    Миранчук вывел Скамакку один на один с голкипером, но Джанлука вместо нормального удара просто ковырнул мяч — Израэль успел среагировать!
  • 3'
    В первой игре Алексей Миранчук отметился голевой передачей, сегодня ждём от российского полузащитника забитый мяч!
  • 1'
    Матч стартовал!
  • 0'

Первая встреча в Лиссабоне завершилась вничью – 1:1, а команда Джан Пьеро Гасперини прочувствовала на себе, насколько непростым соперником является лидер чемпионата Португалии.

Соперник «Аталанты» и Миранчука — топовый молодой тренер. Его хотят «Ливерпуль» и «Барса»
  • 0'

«Аталанта» и «Спортинг» играли на групповом этапе Лиги Европы: в гостях итальянцы были сильнее (2:1), а дома расписали ничью (1:1). В 1/8 финала они встретились снова, и успешнее не оказался никто. Пока что.

У Миранчука крутой матч в плей-офф Лиги Европы. Мог забивать сам, но сделал ассист! Видео
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги Европы: «Аталанта» — «Спортинг». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени. В первом матче была зафиксирована ничья — 1:1.