Матч окончен! «Ювентус» — обладатель Кубка Италии!
    В центральном круге Эдерсон сфолил на Милике.
    Массимилиано Аллегри слишком много наговорил на бровке — получил главный тренер «Юве» красную карточку!
  • 90+4'
    Данило в собственной штрафной получил локтем по лицу.
  • 90+2'
    «Ювентус» логично не стал подавать угловой с правого фланга, Милик поставил корпус и удерживал у себя мяч, а затем от ноги Скальвини отыгрался в аут.
  • 90'
    Шесть минут добавил Фабио Мареска.
  • 90'
    Бремер
    Бремер за неспортивное поведение получил жёлтую.
  • 89'
    Очень беззубо в атаке сегодня выглядят «бергамаски», вообще у них почти ничего не получается. Даже и вспомнить нечего, кроме удара Лукмана в штангу.
  • 87'
    Рафаэл Толой на фланге наступил на уже находящегося на газоне Йилдиза. VAR проверил эпизод на предмет возможной красной карточки, но не нашёл для неё оснований.
  • 85'
    Милик в штрафной площади залез в офсайд.
  • 84'
    Миретти справа в штрафной получил пас и от всей души засадил в перекладину!
  • 83'
    Пошла длинная передача в направлении Веа, Руджери на фланге его опередил.
  • 81'
    Тимоти Веа
    И Тимоти Веа поменял Камбьязо.
  • 81'
    Две замены от Аллегри. Аркадиуш Милик вместо Влаховича.
  • 80'
    Лукман с левого края вдоль линии штрафной сместился чуть ближе к центру и резко пробил в ближний угол — мяч угодил в штангу!
  • 78'
    Джимсити за фол на Влаховиче получил карточку.
  • 76'
    Йилдиз от лицевой линии катил в центр штрафной на Влаховича, отбилась «Аталанта»!
  • 74'
    Разглядели офсайд у Душана! Отменён мяч!
  • 72'
    ГОЛ! Рабьо отдал направо Камбьязо, Андреа выполнил кросс в штрафную, где Влахович головой аккуратно срезал мяч в дальний угол!
  • 71'
    После подачи Руджери Миранчук из центра штрафной в касание зарядил выше створа!
  • 71'
    Лукман с левого угла штрафной подал в направлении Туре — Бремер головой выбил мяч.
  • 69'
    Кенан Йилдиз вышел вместо Кьезы.
  • 68'
    Миранчук у лицевой линии проиграл борьбу Миретти, Фабио дальше уходил и от Хатебура, Ханс нарушил правила.
  • 67'
    Копмейнерс в касание с линии штрафной наносил удар — Бремер встал на пути мяча!
  • 65'
    Рафаэл Толой заменил де Рона.
  • 64'
    Кьеза разогнал быструю атаку туринцев и вывел Влаховича под углом фактически один на один с Карнесекки — спас команду Марко!
  • 62'
    Фабио Миретти появился вместо Кавильи.
  • 61'
    Слева на фланге Руджери с Лукманом не поняли друг друга, аут в пользу «Юве».
  • 59'
    И, внимание, Алексей Миранчук вышел вместо Пашалича.
  • 59'
    Ханс Хатебур поменял Дзаппакосту.
  • 59'
    Сразу три замены от Гасперини. Джорджио Скальвини вместо Хина.
  • 57'
    Джимсити с правого края навесил в центр штрафной, откуда Копмейнерс головой пробил мимо ворот!
  • 55'
    Душан Влахович за споры с арбитром получил «горчичник».
  • 53'
    Лукман слева ушёл на дриблинге от Камбьязо и катил на радиус Копмейнерсу, Тён не сумел обработать мяч.
  • 51'
    Лукман пробил с радиуса штрафной — мяч рикошетом от защитника улетел на угловой.
  • 49'
    Кавилья недалеко от радиуса штрафной площади подыграл себе рукой.
  • 48'
    Копмейнерс со стандарта не стал сразу подавать, а отдал налево Руджери, а вот уже Маттео навесил в штрафную — Камбьязо вынес мяч.
  • 46'
    Эль Билал Туре появился вместо Де Кетеларе.
  • 46'
    Поехали, второй тайм!
  • 45+3'
    Завершён первый тайм! «Ювентус» пока переигрывает «Аталанту» 1:0 благодаря быстрому голу Душана Влаховича! Ждём перестановок от Джан Пьеро Гасперини, надеемся увидеть на поле Алексея Миранчука! Сейчас же давайте немного передохнём!
  • 45+2'
    Де Кетеларе в штрафной соперника сфолил на Кавилье.
  • 45'
    Две минуты добавил Фабио Мареска.
  • 44'
    Пашалич с подбора из пределов штрафной пробивал — Гатти не позволил мячу дойти до Перина!
  • 42'
    Возобновилась встреча, всё в порядке с Федерико.
  • 41'
    Гатти получил небольшое повреждение, пауза у нас возникла.
  • 40'
    Рабьо с левого полуфланга навесил в штрафную — Карнесекки на выходе забрал мяч.
  • 39'
    Камбьязо добежал с мячом почти до радиуса штрафной и пробил на исполнение — выше створа!
  • 38'
    Влахович сместился направо и оттуда подал во вратарскую, Карнесекки легко поймал мяч.
  • 36'
    В центральном круге Хин не по правилам сыграл против Влаховича.
  • 34'
    Де Кетеларе с линии штрафной зарядил выше ворот!
  • 33'
    Кавилья решился на дальний удар — мяч угодил в защитника и уже улетал за лицевую, успел его накрыть Карнесекки!
  • 31'
    Копмейнерс справа катил на ход Дзаппакосте, Данило поставил корпус Давиде и позволил мячу уйти за лицевую.
  • 29'
    Данило побежал на чужую половину прессинговать Эдерсона и заработал аут для своей команды.
  • 27'
    Копмейнерс с левого фланга загрузил во вратарскую — Перин на выходе забрал мяч.
  • 25'
    Рабьо у левой бровки в единоборстве с Эдерсоном не сумел обработать мяч, аут в пользу команды Гасперини.
  • 23'
    Кьеза жёстко в подкате сыграл против Эдерсона, бразилец не сразу смог подняться с газона, а при этом свисток Фабио Марески промолчал.
  • 21'
    Влахович слева у лицевой линии в борьбе с де Роном и Джимсити пытался заработать угловой, мяч от Душана покинул пределы поля.
  • 19'
    На своей половине поля Кавилья нарушил правила на Лукмане.
  • 17'
    Исак Хин
    Хин в центре поля грубо срубил Кьезу и получил жёлтую карточку.
  • 15'
    В середине поля на правом фланге Копмейнерс прихватил руками Гатти.
  • 13'
    Пашалич из пределов штрафной нанёс слабенький удар — Перин поймал мяч!
  • 12'
    После длинного заброса Лукман в штрафной боролся с Гатти, мяч от Адемолы отскочил к Перину.
  • 10'
    Лукман наносил удар с линии штрафной — Данило лбом принял мяч на себя!
  • 9'
    Кавилья с левого угла поля подал на ближний край вратарской, Маккенни головой продлил движение мяча, который попал в Гатти и прошёл над перекладиной!
  • 8'
    Айлинг слева в штрафной из-под Дзаппакосты прострелил во вратарскую, Джимсити в подкате выбил мяч за лицевую.
  • 6'
    VAR проверил голевой эпизод на предмет положения «вне игры» — всё чисто!
  • 4'
    0:1
    ГОЛ! Влахович на грани офсайда открылся под пас Камбьязо, убежал от Хина, вышел один на один с Карнесекки и легко его переиграл! Вот так начало!
  • 3'
    После заброса Бремера со своей половины поля Кьеза в штрафной боролся за мяч с Джимсити, Берат вышел победителем из этого единоборства.
  • 1'
    Матч стартовал! Рим, «Олимпико», поехали!
  • 0'

Как ни удивительно, среди российских легионеров в топ-5 лиг Европы не так много футболистов, которые завоёвывали кубковые трофеи. Рассказываем, кто до Миранчука побеждал со своими командами в Кубке страны или Кубке лиги.

Кто из россиян брал кубки в топ-лигах. 9 примеров для Алексея Миранчука
  • 0'

Джан Пьеро Гасперини остался один шаг до настоящего величия.

За «Аталанту» хочется болеть в финале из-за Гасперини. Тем более соперник — команда-скуф
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча Кубка Италии: «Аталанта» — «Ювентус». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.