Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин

«Главным пострадавшим будет русский народ». Путин призвал бережно относиться к межнациональному миру в России

Владимир Путин

Фото: Михаил Метцель / РИА Новости

Путин призвал бережно относиться к межнациональному миру в России

Россия — многонациональная и многоконфессиональная страна, заявил глава государства Владимир Путин.

Российский лидер призвал никогда об этом не забывать и бережно к этому относиться. Он подчеркнул, что необходимо беречь единство народа. «Мы всегда должны с уважением относиться — мы так и делаем — к нашим братьям, представителям других конфессий: к мусульманам, иудеям, ко всем», — сказал он.

По словам Путина, когда он слышит лозунг «Россия только для русских», у него возникает чувство тревоги. Политик заявил, что следует серьезно относиться к вопросам сохранения межнационального мира в стране.

Как только мы начнем реализовывать эти деструктивные мысли по поводу того, что все остальные здесь чужие, мы развалим страну, и главным пострадавшим будет русский народ

Владимир ПутинПрезидент России

Путин назвал культуру духовным каркасом народа

Глава государства заявил, что культура является духовным каркасом народа, она придает ему сил в переломные и трагические для страны моменты.

На встрече с работниками культуры в Тверской области Путин подчеркнул, что культура поддерживает идентичность россиян и в такие моменты наделяет силой каждого человека. Политик считает, что к «отмене» русской культуры призывают только неумные люди.

Потому что отменить культуру целого народа или целых народов, а у нас 190 народов и этносов в России проживает, — это просто нереально

Владимир ПутинПрезидент России

Ранее президент России заявил, что многообразие культур, религий и традиций отличает Россию от других стран. Политик считает, что все это позволят гражданам страны «из столетия в столетие» обмениваться друг с другом не только генетическим, но и культурным кодом.

Путин подчеркнул, что таким образом создается «некая общность, единая российская нация».

Путин заявил о неизбежности духовного воссоединения русских и украинцев

Российский лидер заявил о своей вере в неизбежность духовного воссоединения русских и украинцев в будущем. По его словам, чтобы примирение двух сторон состоялось, необходимо исключить мешающие этому факторы.

А мешают этому самые отвратительные проявления [радикального] национализма. Это яд, который отравляет жизнь многих народов, в том числе сегодня на Украине

Владимир ПутинПрезидент России

Путин подчеркнул, что националистические идеи на Украине после распада СССР оказались сильнее, чем предполагалось, что впоследствии привело к нынешней ситуации в стране.

Глава государства считает, что после окончания боевых действий на Украине отношения между двумя народами рано или поздно восстановятся. Такого же мнения придерживается и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Может, даже странно в сегодняшней ситуации прозвучит: все равно отношения между народами восстановятся. Потребуется много времени, но это восстановится

Владимир ПутинПрезидент России
Узнай, на что ты имеешь право!
Что думаешь? Оцени!
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15